Tennis Club Paimpol

Ajouter le site aux favoris 

Menu
accueil
 
Le club
présentation
animations
projets

officiels

 
Jouer au TCP

enseignement

tarifs

compétitions/équipes

tournois

 

Divers

forum
multimédia

nos partenaires

nous contacter
 

 

 

Compétitions - équipes

 

RENCONTRES DE PRE-NATIONALE

15.03.09 : PAIMPOL / SAINT POL V 8/0

22.03.09 : PAIMPOL / ACIGNE D 1/7

29.03.09 : PONT L'ABBE / PAIMPOL N 4/4

05.04.09 : VITRE / PAIMPOL V 4/3

19.04.09 : PAIMPOL / VANNES MENIMUR D 3/4

26.04.09 : PAIMPOL / ST MALO TC JA D 1/6

03.05.09 : LORIENT / PAIMPOL

 

 

 

EQUIPE 1 - R3                                                                      EQUIPE 1 - PN

DRILLET Alain 15/1                                                         CLAEYSSENS Noémie 1/6
DHENNIN Sylvain 15/2                                                   LAURENT Barbara 1/6
DUHAMEL Tom 15/2                                                       CLAEYSSENS Hortense 2/6
ROHOU Julien 15/2                                                         MARTIN Emilie 5/6
SEZNEC Gaétan 15/3                                                      LE BARTZ Delphine 15
FERRARI Nicolas15/3

EQUIPE 2 - D2                                                                        EQUIPE 2 - R1

POSTADJIAN Didier 15/4                                                DUHAMEL Fanny 15/1  
DISQUAY Arnaud 15/4                                                   LE BARTZ Marion 15/1
LE CARROU Florent 15/4                                               CLAEYSSENS Raphaële 15/2
DELOGET Christian 15/5                                                LE GUEN Charlotte 15/3
BERNARD Xavier 30                                                       LE GUEN Laurence 15/3
PICHON Benoît 30

EQUIPE 3 - D2                                                                       EQUIPE 3 - R2

OTMESGUINE François 15/5                                    COMMEREUC Amandine 15/3
SEZNEC Adrien 15/5                                                LE PAGE Karine 15/3
FLOURY Gaétan 15/5                                               LE BOZEC Sabrina 15/4
GEFFROY Guillaume 15/5                                        JACOB Elodie 15/4
HEMON Erven 30
LE DISEZ Sylvain 30
BERNARD Paul 30

EQUIPE 4 - D3                                                                     EQUIPE 4 - D2

LE CAOUSSIN Joel 30                                              AUTIN Danielle 30
GAUTIER Cyril 30                                                     DUHAMEL Nicole 30
TOURNIER Gérard 30                                               FLOURY Zoé 30
DUHAMEL Georges 30/1                                          LE LONGUER Anne-Gaelle 30
VILLERS Jérome 30/1
LE MAREC Clément 30/1

EQUIPE 5 - D3                                                                EQUIPE 5 - D3

LE BOURDON Yannick 30/1                                    RIBBE Judith 30
OTMESGUINE Vincent 30/1                                    BERNARD Christine 30/2
MINIER Jean 30/1                                                   VERLEY Françoise 30/2
LE JOSSEC Mickael 30/1
LE FRANC Hervé 30/1
RAINERO Humbert 30/1
LAPELLEGERIE Pascal 30/2
ROSEC Erwann 30/2
ROUILLARD Dominique 30/2
GUIHO Serge 30/2
MANGIN Jean-Claude 30/2

EQUIPE 6 - D4                                                            EQUIPE 6 - D3

RENAULT Alexandre 30/3                                      BITEAU Estelle 30/2
ROUZEVAL Mickael 30/4                                     CABIOCH Maiwen 30/2
JANNIN Gildas 30/4                                              COLLET Anne 30/2
DAGORN Clément 30/4                                        LE BONNIEC Viviane 30/2
CARDIN Bruno 30/5                                              MERRER Marie-Claude 30/2
BOULIOU-HELLO Valentin 30/5                             RAINERO Odile 30/2
MASSE Jean-François 30/5                                  RIBBE Elina 30/2
BROUWEZ Nicolas 30/5                                       MOISE Paule 30/3
LE BLEIZ Pierre 30/5                                            PIERRE Maryvonne 30/3
LE LONQUER Kevin 40                                        TCHERNOMOROFF Céline 30/4
VIERNE Antoine 40                                              VIERNE Béatrice 30/4
CRAZ Stéphane NC                                             ROUILLARD Florence 30/5
D'ORANGE Lionel NC                                          SALEUN Madeleine 40
FLOURY Yvon NC                                               THOMAS Nicole 40
                                                                          LE CAOUSSIN Marie-Françoise NC
                                                                          SIHOAN Florence NC

Excellent site gratuit pour estimer son futur classement (estime le classement du joueur après avoir estimé le futur classement des joueurs rencontrés: comme la FFT!!!)

 Calculer votre classement de tennis et enregistrer votre palmares

 
Classement-Tennis
Pseudo
Mot de Passe

 

 
Merci aux partenaires

La poste

 

 Ici votre emplacement publicitaire

Contactez nous!

 

 Ici votre emplacement publicitaire

  Contactez nous!

 

 Ici votre emplacement publicitaire

Contactez nous!

 

 

Site optimisé pour Internet Explorer

Le télécharger